В Оренбуржье завершено расследование дела о надругательстве над несовершеннолетними

12:07 / 02 марта 2022
Сотрудники Следственного комитета Оренбургской области завершили расследование уголовного дела в отношении мужчины с психическим расстройством. Его обвиняют в насильственных действиях в отношении несовершеннолетних.
В Оренбуржье завершено расследование дела о надругательстве над несовершеннолетними

По информации сотрудников СК, фигурант с 1 июля по 12 августа 2021 года житель региона совершал противоправные действия в отношении двух детей шести и девяти лет. Совершенное расценили как совершение общественно-опасных деяний. Возбуждено дело по статье «Насильственные действия сексуального характера, то есть иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста».

Во время расследования уголовного дела подозреваемый прошел судебную психолого-психиатрическую экспертизу. У мужчины выявили хроническое психическое заболевание, из-за которого человек представляет угрозу для себя и окружающих. Он нуждается в принудительном лечении.

Расследование уголовного дела завершено. Его материалы направили для утверждения постановления о принудительном лечении в отношении мужчины.

В феврале в Следкоме сообщали о завершении еще одного расследования преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетнего. Фигуранта уголовного дела заключили под стражу.

Читайте также: