В Оренбургской области завершено расследование уголовного дела о хищении 70 тонн нефти. Группа из 6 человек нанесла материальный ущерб на сумму более 1 400 000 рублей.
В полиции рассказали, в июне 2022 года шестеро мужчин из Оренбургской и Самарской областей совершили хищением нефти из нефтепровода.
Фигурантам предъявлено обвинение по статье «Кража». Установлено, что 36-летний мужчина с пятью сообщниками создали незаконную врезку в нефтепровод. Затем с помощью автоцистерны нефть реализовывалась по Оренбургской области.
Между участниками преступления были распределены роли «наблюдателей», «наливщиков», «водителей». Связь между ними поддерживалась через рации.
В общей сложности злоумышленники похитили 70 тонн черного золота на сумму более 1 400 000 рублей. Подозреваемым грозит до 10 лет лишения свободы.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Красногвардейском районе водитель пытался подкупить инспектора ДПС
Разбил 9 окон по приказу «кураторов»: в Оренбуржье задержали обманутого подростка
В Оренбурге мужчина открыл стрельбу из пневматики по автомобилю во время ссоры на дороге
В Гае выдворили иностранца с просроченным сроком пребывания



