В Орске парни убили 38-летнего жителя из-за 2 бутылок спиртного

11:51 / 23 декабря 2021
В Орске двоим молодым парням предъявили обвинение в убийстве 38-летнего мужчины. Его совершили ночью у проезда Металлургов.
В Орске парни убили 38-летнего жителя из-за 2 бутылок спиртного
Источник фото:
sledcom.ru

Местный житель скончался в больнице 21 декабря в 10:30 от полученных ножевых ранений. Сотрудники уголовного розыска полиции со следователями задержали двух подозреваемых. Ими оказались молодые парни 17 и 18 лет.

По версии следствия, 20 декабря вечером нетрезвые молодые люди хотели добыть спиртное. Они решили напасть и ограбить прохожего.

«Вооружившись ножами, находясь непосредственно перед входом в магазин, расположенный по проспекту Ленина в городе Орске, они стали наблюдать за покупателями, в результате чего приметили в их числе потерпевшего, купившего не менее 2 бутылок спиртного напитка и направившегося пешком к себе домой», - сообщили версию преступления следователи.

В ночь на 21 декабря парни подбежали к мужчине со спины и начали его избивать. У одного из нападавших в руках был нож, которым тот воспользовался, нанеся несколько ударов потерпевшему.

После злоумышленники подобрали с земли две бутылки спиртного и скрылись.

Сотрудники СК продолжают проводить следственные действия для выяснения всех обстоятельств преступления. Задержанным предъявили обвинение по статье «Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений, сопряженное с разбоем». Возбуждено ходатайство об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте также: