В Орске 17-летнего парня подозревают в покушении на сбыт крупной партии наркотиков

12:48 / 26 октября 2021
Региональный Следком возбудил уголовное дело по факту покушения на сбыт наркотиков. Подозреваемым по делу проходит несовершеннолетний житель Орска, фигуранту всего 17 лет.
В Орске 17-летнего парня подозревают в покушении на сбыт крупной партии наркотиков

Как стало известно следствию, молодой человек договорился с неизвестными о распространении наркотических веществ на территории Орска. Для этого подозреваемый хранил крупную партию наркотиков, расфасованных по отдельным сверткам.

Тем не менее, совершить задуманное несовершеннолетний не успел. Парня задержали правоохранители. Запрещенные вещества, подготовленные для сбыта, изъяли. В партии насчитали в общей сложности 20 свертков.

Теперь следователям предстоит выяснить все обстоятельства дела, собрать доказательства и установить личности всех, кто причастен к данному преступлению.

Неделю назад два жителя из Самары в Оренбуржье получили по 10 лет лишения свободы за торговлю наркотиками. Они также делали тайники-закладки с запрещенными веществами.

Незаконной деятельностью 24-летний мужчина и 22-летняя девушка занялись в апреле 2021 года. Они купили у неизвестного 50 г запрещенного вещества, и попыталась его сбыть в Бугуруслане.

Наркоторговцы сделали 20 тайников-закладок, координаты которых хотели сообщать через сеть Интернет. Однако реализовать товар не успели. Их задержали полицейские.

Читайте также: