В Ленинском районном суде Орска вынесли приговор по делу о коммерческом подкупе.
По данным суда, с ноября 2023 года по июнь 2024 года он, занимая должности технического директора, а затем главного инженера, получил от представителя контрагента больше 1,3 млн рублей.
Деньги передавались за обеспечение преимуществ при заключении договоров, приемке оборудования и своевременной оплате поставок.
В суде мужчина полностью признал вину.
С учетом обстоятельств дела суд назначил штраф в размере 3 915 000 рублей, который был снижен до 3 900 000 рублей с учетом времени задержания.
Также ему запрещено заниматься управленческой и административной деятельностью в коммерческих организациях сроком на 2 года.
Деньги, полученные в виде подкупа, конфискованы.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
50 тысяч за падение: суд Оренбурга обязал управляющую компанию выплатить компенсацию ребенку
Оренбуржец отсудил у Минздрава расходы на лекарства и моральный вред
В Оренбуржье школьница получила штраф за оскорбление учителя в интернете
Суд в Оренбурге отказался передавать мэрии «бесхозную» квартиру из аварийного дома



