В Орске мужчина похитил металл с предприятия на 200 тысяч рублей

15:16 / 16 июня 2021
На одно из предприятий Орска проник неизвестный. Мужчина пытался похитить металл, но его планы нарушила полиция.
В Орске мужчина похитил металл с предприятия на 200 тысяч рублей

Во время патрулирования в районе переулка Домбаровский сотрудники ППС заметили подозрительный шум, который доносился с территории закрытого предприятия. Затем полицейские обнаружили, что забор организации сломан, а рядом с образовавшимся лазом кто-то сложил металл.

«На территории недостроенного здания патрульные увидели двух мужчин, которые спецтехникой срезали металлические столбы и приготовили их для последующей транспортировки», - сообщает пресс-служба УМВД России.

Один из местных жителей сообщил правоохранителям, что является собственником здания. Якобы он нанял работника для демонтажа конструкций. Тем не менее орчанину не удалось провести полицейских. Проверка документов и дальнейшее разбирательство показали, что злоумышленник лжет.

В общей сложности мужчина пытался похитить 12 металлических опор, 6 металлических балок и 3 металлических уголка на общую сумму 200 000 рублей.
В отношении задержанного возбудили уголовное дело по факту покушения на кражу. Теперь предприимчивому орчанину может грозить до 5 лет тюрьмы.

Читайте также: