В Орске на 50-летнего мужчину завели дело за попытку убийства

15:27 / 30 ноября 2022
Следственный комитет завершил расследование дела в отношении жителя Орска. Мужчина обвиняется в покушении на убийство и угрозе убийством.
В Орске на 50-летнего мужчину завели дело за попытку убийства

По версии следствия, вечером 1 октября фигурант поссорился со своим приятелем. Они находились в одном из домов на ул. Кирпичной Орска. В порыве ярости орчанин минимум 4 раза ударил оппонента ножом, задев жизненно важные органы.

В конфликт вмешались знакомая и сожительница потерпевшего. Женщины попытались спасти его. Одну из них нападавший задел ножом – она получила два удара в шею и бедро.

Против агрессивного жителя Орска возбуждено уголовное дело сразу по трем статьям – «Покушение на убийство», «Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия» и «Угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы».

Сейчас материалы дела направлены в прокуратуру. В надзорном ведомстве решается вопрос об утверждении обвинительного заключения, сообщили в СУ СК по региону.

Читайте также: