В Орске организатора подпольного алкогольного цеха отправили в колонию на 1,5 года

10:28 / 08 июня 2022
Советский райсуд Орска вынес приговор одному из организаторов подпольного производства фальсифицированной алкогольной продукции. Женщину приговорили к 1 году 6 месяцам лишения свободы и назначили штраф в 250 тыс. рублей.
В Орске организатора подпольного алкогольного цеха отправили в колонию на 1,5 года
Источник фото:
УМВД по Оренбургской области

Женщину обвинили в производстве, хранении и сбыте запрещенной продукции, незаконном использовании товарного знака и подделку акцизных марок.

Следствие установило, что 40-летняя орчанка занималась подпольным производством контрафактной продукции с декабря 2018 по апрель 2021 года. В оборудованном «цехе» изъяли почти 4 тыс. бутылок готовой к продажи алкогольной продукции с фальшивыми акцизными марками, спирт в пластиковых канистрах, бочки для приготовления спиртосодержащей продукции, а также стеклянную тару, крышки и три рулона наклеек с изображением федеральных торговых марок, спиртометры.

«Изготавливаемая продукция реализовывалась в мелких торговых точках на территории Восточного Оренбуржья», — сообщили в региональном УМВД.

В ведомстве уточнили, что после сбора доказательственной базы дело направили в суд. В итоге Советский райсуд приговорил женщину к 1 году 6 месяцам лишения свободы в колонии общего режима и штрафу в 250 тыс. рублей.

Добавим, что осенью 2021 года на востоке Оренбуржья произошло массовое отравление контрафактным алкоголем. Тогда пострадали 64 человека, погибли 35. В качестве фигурантов дела проходят два десятка человек.

Читайте также: