82-летняя орчанка отдала мошенникам 700 000 рублей. Об этом рассказали в пресс-службе УМВД Оренбургской области.
82-летняя жительница Орска обратилась в полицию. Она рассказала, что ей кто-то позвонил с неизвестного номера и представился врачом. Он шокировал пенсионерку новостью, что ее внучка доставлена в больницу и нуждается в операции, а на операцию необходимы деньги.
Женщину убедили отдать деньги курьеру, который к ней приедет. Пенсионерка собрала 700 тысяч рублей и отдала их «курьеру».
Обман почти сразу вскрылся, когда орчанка позвонила близким. После произошедшего она обратилась в полицию.
По данному факту возбуждено уголовное дело. Злоумышленникам грозит лишение свободы на срок до 6 лет.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Фиктивные акты – реальные сроки: в Оренбуржье расследуют 30 дел о мошенничестве в ЖКХ
Две оренбурженки провернули аферу с бижутерией в ломбарде
Оренбурженка лишилась 79 тысяч рублей после звонка о доставке
С 2027 года банки и операторы связи усилят защиту оренбуржцев от мошенников



