В Орске рецидивист отомстил давнему оппоненту и снова отправился в тюрьму

16:51 / 29 ноября 2021
Октябрьский районный суд Орска рассмотрел уголовное дело по факту нанесения тяжких телесных повреждений. В совершении преступления обвинили мужчину, который освободился из заключения всего полгода назад.
В Орске рецидивист отомстил давнему оппоненту и снова отправился в тюрьму

Как стало известно во время рассмотрения материалов, обвиняемый вернулся в Орск из мест лишения свободы в апреле. Во дворе своего дома мужчина встретил знакомого, с которым у него были счеты. Даже по прошествии 3 лет местный житель не простил оппоненту обиды.

«Между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого ранее судимый орчанин достал нож и нанес им удар потерпевшему, причинив последнему тяжкий вред здоровью», - сообщили в прокуратуре.

Примечательно, что ранее злоумышленник отбывал наказание за аналогичное преступление.

Суд согласился с позицией государственного обвинения и признал мужчину виновным. В качестве наказания его приговорили 5 годам тюрьмы. Отбывать это время орчанин будет в колонии особого режима.

Ранее региональный Следком завершил расследование уголовного дела в отношении 35-летний жительницы Орска. Женщину обвиняют в убийстве.

По данным следствия, преступление произошло 14 сентября 2021 года около 23 часов. В квартире на улице Елшанской 35-летняя орчанка из личной неприязни ударила ножом своего знакомого. От полученных травм мужчина скончался.

Читайте также: