В Орске специалиста ЖКХ осудили за взятку

13:30 / 22 июля 2021
Накануне в Орске состоялся суд по делу о коррупции. На скамье подсудимых оказался бывший специалист первой категории управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города. Следком инкриминировал экс-чиновнику взятку.
В Орске специалиста ЖКХ осудили за взятку

Собранные следователями СК доказательства суд признал достаточными для вынесения обвинительного приговора.

Сообщается, что в обязанности бывшего чиновника ЖКХ Орска входила проверка работ, которые выполнялись подрядчиком во время ремонта дорог. Правоохранители выяснили, что в 2019 году во время проверки ул. Белинского и ул. Набережной, отремонтированных ООО «Универсалстрой», мужчина нашел нарушения. Подрядчик не выдержал методику укладки асфальта из-за чего слой покрытия оказался тоньше, чем требовалось.

Однако, вместо того, чтобы зафиксировать недочет, специалист заявил подрядчику, что закроет глаза на нарушение за вознаграждение и обозначил желаемую сумму. Которую в итоге и получил.

В результате в отношении мужчины возбудили уголовное дело по факту получения взятки должностным лицом. Суд приговорил бывшего сотрудника ЖКХ к наказанию в виде штрафа в размере 150 тыс. Экс-чиновника также лишили

права занимать должности в органах местного самоуправления на год.
Дзержинский районный суд Оренбурга также рассматривает дело коррумпированного чиновника. Фигурантом по нему проходит бывший руководитель управления администрации Оренбурга.

Читайте также: