Полицейские отдела экономической безопасности Орска задержали трех медицинских работников. Сотрудницы медучреждений 70 и 45 лет, а также 45-летняя директор филиала бюро медико-социальной экспертизы обвиняются в получении взяток.
По материалам дела, с августа по декабрь 2022 года женщины в составе медкомиссии присваивали жителям Домбаровского района и Новотроицка статус инвалидности. Делали они это за определенную сумму денег.
Полицейские передали материалы в Следственный комитет. В ведомстве по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки». Ленинский районный суд Орска избрал подозреваемым меру пресечения – домашний арест. Там женщины пробудут минимум до 18 июня.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Житель Челябинской области получил штраф 200 тысяч рублей за попытку подкупить сотрудников ДПС в Орске
В Абдулино иностранец пытался откупиться от проверки взяткой в 50 тысяч рублей
Житель Гая пытался откупиться взяткой в 20 тысяч рублей за пьяное вождение
Иностранец с поддельным ВУ пытался дать взятку полицейскому в Соль-Илецке


