В Орске участковый полиции подозревается в получении взятки в 220 тыс. рублей

12:57 / 04 октября 2021
Следственный комитет по Оренбургской области возбудил уголовное дело в отношении участкового уполномоченного полиции отдела полиции № 2 МУ МВД России «Орское». Его подозревают в получении взятки в крупном размере.
В Орске участковый полиции подозревается в получении взятки в 220 тыс. рублей
Источник фото:
СУ СК России по Оренбургской области

О задержании полицейского в УМВД по Оренбургской области сообщили на прошедших выходных. По данным следствия, участковый получал взятки от жительницы Орска. Женщина занималась незаконной торговлей алкогольной продукцией. Больше двух лет — с июля 2019 по октябрь 2021 года — она платила полицейскому по 10 тыс. рублей ежемесячно, чтобы он не комментировал незаконную деятельности и не предпринимал никаких попыток ее пресечь. Всего сотрудник правоохранительных органов получил таким образом 220 тыс. рублей.

Следователи настаивали на заключении фигуранта дела под стражу, однако суд отправил его под домашний арест. Уголовное дело расследуют сотрудники следственного отдела по городу Орску СК СК России по Оренбургской области.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области, назначена служебная проверка, по итогам которой сотрудник полиции будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Также решается вопрос о применении мер дисциплинарной ответственности к руководству отдела.

Читайте также: