По данным следствия, 16-летний орчанин в составе преступной группы обманывал пенсионеров. Мошенники действовали по схеме «Ваш родственник попал в ДТП». Они звонили пожилым жителям и сообщали, что их родные якобы стали виновниками ДТП. Во время разговора они представлялись сотрудниками полиции. А чтобы спасти близких от уголовной ответственности, жертвам предлагалось заплатить деньги.
Задержанный выступал в качестве курьера. Он ездил по адресам пенсионеров и забирал обозначенные суммы. Деньги юноша переводил своим кураторам, оставляя себе немного средств в качестве вознаграждения.
Всего злоумышленники обманули пожилых орчан на 600 000 рублей. Возраст жертв – от 75 до 80 лет. По данному факту возбуждены уголовные дела, сообщили в региональном УМВД.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Мошенники обманули оренбурженку под предлогом доставки посылки
В Оренбурге задержали подозреваемых в организации мошеннических кол-центров
Заплатил и остался ни с чем: желание «развлечься» стоило оренбуржцу 9 тысяч рублей
Мошенничество в интернете: оренбурженка осталась без денег и без собаки


