В Орске задержали молодую девушку по подозрению в краже телефона

09:28 / 15 июня 2021
В отношении 19-летней жительницы Гая возбудили уголовное дело. Полицейские подозревают девушку в краже телефона у орчанина.
В Орске задержали молодую девушку по подозрению в краже телефона

Накануне в отдел полиции Орска обратился 24-летний мужчина. Он сообщил правоохранителям, что у него похитили телефон. Гаджет находился в кармане куртки владельца, когда тот ехал в общественном транспорте. Однако в какой-то момент мужчина заметил, что сотового на месте нет.

Обнаружив пропажу, местный житель поспешил в полицию. Полицейские провели оперативно-розыскные мероприятия и задержали злоумышленницу. Ей оказалась 19-летняя жительница Гая.

В отношении задержанной возбудили уголовное дело по факту кражи. Теперь девушке может грозить до 5 лет тюрьмы.

Кражи – нередкое явление. Среди них бывают достаточно необычные. Несколько дней назад в полицейские задержали оренбуржца по подозрению в краже 20 аккумуляторов.

Как стало известно правоохранителям, злоумышленник проник на территорию одного из местных предприятий. Мужчине удалось похитить в организации целых 20 аккумуляторов. Сумма материального ущерба составила 140 тыс. рублей. Свою добычу предприимчивый злоумышленник хотел продать. Он даже успел сбыть 6 аккумуляторов через Интернет.

Читайте также: