В пресс-службе УМВД региона сообщили, что сотрудники полиции оперативно отреагировали на полученные данные о готовящейся сделке с наркотиками. В результате спецоперации были задержаны трое мужчин в возрасте 20, 27 и 20 лет. Во время обыска у них нашли и изъяли восемь свертков с растительным веществом. Экспертиза установила, что это каннабис (марихуана) массой 970,27 грамма.
Выяснилось, что подозреваемые собирали части дикорастущей конопли, изготавливая наркотик с целью дальнейшей продажи. Реализовать свои преступные намерения им не удалось благодаря оперативным действиям правоохранителей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье о покушении на сбыт наркотических средств. Все трое подозреваемых в настоящее время находятся под подпиской о невыезде.
Ранее полицейские Домбаровского района изъяли у местного жителя 175 граммов марихуаны. Мужчина пояснил, что хранил коноплю для личного потребления.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Более 240 граммов марихуаны изъяли у жителя Оренбурга
В Оренбурге на улице Юркина задержали женщину с наркотиком
В Оренбурге задержан 20-летний парень с марихуаной и «синтетикой»
В Бугурусланском районе у мужчины изъяли более 1,1 кг марихуаны и гашишное масло


