В Орске замначальника ОБЭП задержали со взяткой в 3 млн рублей

16:02 / 28 декабря 2021
Заместителя начальника отдела по борьбе с экономическими преступлениями в Орске задержали по подозрению в получении взятки. Полицейскому передали 3 млн. рублей, чтобы он помог избежать уголовной ответственности.
В Орске замначальника ОБЭП задержали со взяткой в 3 млн рублей

Задержание правоохранителя при участии сотрудников ФСБ прошло 27 декабря. Как сообщили корреспонденту Prooren.ru источник, близкий к теме событий, мужчина пообещал местному предпринимателю помочь с налогами. Свои услуги замначальника отдела ОБЭП оценил в серьезную сумму. Именно эти деньги у него и изъяли в момент задержания. В общей сложности орчанин получил 3 млн рублей.

Также источник сообщили, что на свою должность задержанный заступил недавно.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области, в совершении противоправных действий коллегу заподозрили оперативники.

«При подтверждении вины, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесёт наказание в установленном законом порядке», - рассказали правоохранители.

При этом, если выяснится, что сотрудник ОБЭП виновен в коррупционном преступлении, его руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.

Читайте также: