В Орске женщине дали 7 лет тюрьмы за убийство сожителя

10:50 / 06 сентября 2021
В Оренбургский областной суд поступила апелляция по делу об убийстве. Осужденная жительница Орска решила оспорить приговор, показавшийся ей слишком строгим.
В Орске женщине дали 7 лет тюрьмы за убийство сожителя

В Орске очередная семейная ссора закончилась смертью. Пара орчан распаивала спиртные напитки в октябре прошло года. В какой-то момент между сожителями вспыхнул конфликт, который перешел в рукоприкладство со стороны мужчины.

Женщина решила отомстить обидчику и ударила его кухонным ножом. От полученной травмы местный житель скончался. Орчанку задержали и предъявили ей обвинения по факту причинения смерти.

Октябрьский районный суд Орска признал женщину виновной в преступлении, которое ей инкриминировали. В качестве наказания подсудимая получила 7 лет лишения свободы в колонии общего режима.

«Защитник осужденной, посчитав назначенное ей наказание чрезмерно суровым, обжаловал приговор суда первой инстанции в апелляционном порядке», - сообщает пресс-служба Оренбургского областного суда.

Судебное заседание по делу состоится 15 сентября 2021 года.

Ранее в Оренбурге бывший муж напал на женщину с ножом. Спас ее 20-летний сын. Пострадавшую госпитализировали в больницу с проникающими колото-резаными ранами.

Это произошло возле подъезда дома пострадавшей на улице Липовой. К ней подбежал бывший супруг, схватил за волосы и протащил по асфальтированной дорожке. Мужчина несколько раз ударил ее ножом, в том числе с проникновением.

Спас женщину ее 20-летний сын, который вышел встретить ее у подъезда. По горячим следам сотрудники патрульно-постовой службы задержали 47-летнего бывшего мужа. Он признался полицейским в нападении на жену.
Сейчас женщина находится в больнице. Ее состояние оценивают как стабильное.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Ему грозит наказание до 10 лет лишения свободы.

Читайте также: