В отношении бухгалтера отделения полиции в Орске завели уголовное дело

11:42 / 08 декабря 2021
Региональный Следком возбудил уголовное дело в отношении главного бухгалтера Орского линейного отделения МВД России на транспорте УТ МВД России по УрФО. Женщину подозревают в мошенничестве.
В отношении бухгалтера отделения полиции в Орске завели уголовное дело

Из следственных материалов следует, что женщина воспользовалась своим служебным положением в корыстных целях. Бухгалтер начисляла повышенную зарплату на свой счет с помощью специальной программы, которая была установлена на ее рабочем компьютере. Она ведала и электронным документооборотом, так что схема проработала достаточно долго.

Женщина начисляла себе довольствие побольше с мая 2019 по сентябрь 2021 года. За это время бухгалтер присвоила больше 800 тысяч рублей. Однако об этом стало известно правоохранителям. В отношении женщины возбудили уголовное дело по факту мошенничества с использованием служебного положения.

Как сообщили в региональном СУ СК, расследование продолжается. Следователи работают над выяснением обстоятельств, которые необходимо доказать, а также ведут процессуальные действия.

В пресс-службе УТ МВД России по УрФО уточнили, что в отношении сотрудницы была проведена служебная проверка. По ее результатам сотрудницу уволили из органов по отрицательным основаниям. 

Читайте также: