В отношении экс-начальника полиции в Кувандыкском районе завели уголовное дело

09:44 / 13 апреля 2022
В Кувандыкском районе бывшего начальника отдела полиции подозревают в превышении должностных полномочий. Следственный комитет по Оренбургской области возбудил уголовное дело.

По версии следствия, с 6 июня 2019 года по 15 октября 2021 года начальник МО МВД России «Кувандыкский» вместе с другими должностными лицами освобождали от административной ответственности нескольких местных жителей за различные правонарушения. 

По данным источника Prooren.ru, речь может идти о взятках и покровительстве. В региональном УМВД прокомментировали, что оперативники собственной безопасности в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий выявили факт возможной причастности сотрудника полиции к превышению должностных полномочий.

Известно также, что высокопоставленного полицейского уже уволили из органов внутренних дел после проведения служебной проверки.

Уголовное дело расследуется первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Оренбургской области.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max