В Самаре футбольные болельщики нашли тело в сумке. Жертвой может быть уроженка Оренбурга

20:02 / 30 августа 2021
В Самаре местный СК расследует дело по факту убийства женщины. Источники близкие к ситуации рассказали журналистам, что это погибшая была оренбурженкой.
В Самаре футбольные болельщики нашли тело в сумке. Жертвой может быть уроженка Оренбурга

Тело женщины обнаружили в сумке на набережной реки Волга болельщики футбольного клуба «Спартак». Они приехали на матч команды с самарскими «Крыльями Советов». Вечером 29 июля болельщики отдыхали на небрежной и нашли сумку с телом. Следователи возбудили уголовное дело по статье убийство. 

«Примерно в 19 часов 50 минут на пляже набережной реки Волги в районе Вилоновского спуска обнаружена транспортная сумка с телом женщины  без признаков жизни со связанными конечностями. В настоящее время личность потерпевшей устанавливается», — сообщали тогда в региональном СК.

Убитая была уроженкой Оренбурга, передает «Комсомольская правда» подробности произошедшего со ссылкой на источник близкий к ситуации.  Женщине было чуть больше 40 лет, родилась в Оренбурге, а к осени 2020 года переехала в Самару. Отмечается, что погибшая вела асоциальный образ жизни, была бездомной и выпивала. Знакомые рассказали, что убитая жила вместе с мужчиной ранее осужденным за убийство. 

По предварительной информации, именно он и попал под подозрение. СМИ со ссылкой на источники сообщает, что оренбурженку могли убить во время распития спиртных напитков. В деле фигурирует три подозреваемых. Преступление произошло в феврале, тогда же сумку с телом и выкинули в Волгу. Из-за того, что прошло достаточно много времени, установить причину смерти практически невозможно.

В региональном СК пока не давали новых комментариев по делу. Расследование продолжается.

Читайте также: