Как рассказали в пресс-службе областной прокуратуры, обвиняемыми по делу проходят руководитель районного ветеринарного управления и индивидуальный предприниматель.
Следствие установило, что с июня по ноябрь 2025 года обвиняемые заключили договоры на ремонт, при этом руководитель привлек подчиненного, которому заплатили значительно меньше оговоренного. В акты выполненных работ были внесены ложные сведения, а более 1,2 миллиона рублей переведены на счет фиктивного подрядчика, который затем передал деньги заказчику.
«Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Кроме того, прокурором района подано исковое заявление о взыскании с должностного лица и его пособника имущественного ущерба, причиненного преступлением», – сообщили в надзорном ведомстве.
Ранее мы сообщали о том, что начальница почтового отделения в Абдулино подозревается в краже более 1 млн рублей. Сотруднице почты инкриминируют не только присвоение крупной суммы денег, но и ложный донос.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Новотроицке директор магазина присвоила более 212 тысяч рублей из кассы
Жительница Акбулака предстанет перед судом за хищение сельхозсубсидий на 2 млн рублей
Житель Оренбурга обманул знакомого на 3 млн рублей, пообещав доход от биржевых операций
Хищение на полмиллиона: в Бузулуке задержали начальника участка за продажу цемента



