В Шарлыкском районе осудили директора лесхоза, спилившего 275 берез. Его на год лишили свободы

09:53 / 25 апреля 2022
Мужчина с 1 ноября по 31 декабря 2018 года занимался незаконной рубкой деревьев. На территории Шарлыкского лесхоза директор государственного унитарного предприятия спилил 275 берез в месте для полезащитных насаждений. Древесину объемом 122,84 куб. он продал за 811 тыс. рублей. Средства потратил по своему усмотрению.
В Шарлыкском районе осудили директора лесхоза, спилившего 275 берез. Его на год лишили свободы
Источник фото:

 

В отношении директора ГУП «Шарлыкский лесхоз» возбудили уголовное дело по статье «Незаконная рубка лесных насаждений с использованием своего служебного положения в особо крупном размере». Мужчина не признал вину в совершенном преступлении.

В Шарлыкском районном суде мужчине назначили наказание в виде лишения свободы на один год условно с испытательным сроком на один год. Осужденному запретили в течение двух лет занимать руководящие должности. Также с мужчины взыскали 811 тыс. рублей в счет причиненного ущерба. Решение суда пока не вступило в законную силу.

Еще одного руководителя оштрафовали в Оренбурге за незаконную рубку деревьев. Замдиректора ООО «КОНОН» поручил сотрудникам незаконно срубить 7 тополей в пойме р. Урал.

Читайте также: