В СК завершили расследование дела об убийстве 16-летней давности

11:03 / 30 июля 2021
Отдел по расследованию особо важных дел регионального Следкома направил материалы об убийстве, сопряжённом с изнасилованием, в прокуратуру.
В СК завершили расследование дела об убийстве 16-летней давности
Источник фото:
пресс-служба регионального СК

В совершении тяжкого преступления подозревают 33-летнего жителя Саратовской области.

Как сообщает следствие, мужчина совершил убийство 7 сентября 2004 года. Согласно восстановленным событиям того злополучного дня, подозреваемый напал на свою жертву вблизи моста через реку Самара неподалеку от поселка Зауральный. В этот момент 23-летняя девушка возвращалась домой с работы.
Злоумышленник затащил местную жительницу в лесополосу, совершил действия насильственного характера и убил ее. После этого подозреваемый скрылся.

Выяснить личность мужчины удалось благодаря экспертизе ДНК того клеточного материала, который нашли на месте преступления. Сотрудники уголовного розыска выяснили, где находится предполагаемый убийца и задержали его на территории Саратовской области.

«В рамках уголовного дела по ходатайству следователя в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, с учетом совокупности собранных доказательств фигурантом даны признательные показания», - сообщает региональный следком.

Сотрудники СК завершили расследование и направили уголовное дело в прокуратуру. Ведомству предстоит присвоить материалам обвинительное заключение и направить их всуд.

Читайте также: