Нарушения выявили сотрудники прокуратуры во время проверки деятельности муниципального предприятия, оказывающего коммунальные услуги жителям городского округа.
Сообщается, что подозреваемый в январе 2021 года обманом убедил своего руководителя, что необходимо построить гаражи для техники. Для этого якобы нужно было купить железобетонные фермы у юрлица, чтобы разобрать и вести строительство. Однако фирма этими фермами не владела. И злоумышленник об этом знал.
«После перечисления 315 тысяч рублей коммерческой организации, выступающей в роли продавца железобетонных ферм, денежные средства были обналичены её руководителем и 270 тысяч переданы фигуранту, которыми он распорядился по своему усмотрению. Каких-либо договоров подряда на строительство гаража не заключалось и железобетонные фермы не поставлялись» - отметили в региональном Следкоме.
В последствии на основании результатов прокурорской проверки на экс-заместителя руководителя МУП завели уголовное дело по факту мошенничества.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен и Телеграм!