В Соль-Илецке задержали сотрудника администрации по подозрению в получении взятки

09:35 / 23 сентября 2021
В Оренбургской области по подозрению в получении взятки задержали сотрудника администрации Соль-Илецка. Об этом сообщили в УМВД по Оренбургской области.
В Соль-Илецке задержали сотрудника администрации по подозрению в получении взятки

Факт получения взятки выявили сотрудники группы экономической безопасности и противодействия коррупции соль-илецкого ОМВД. 

Подозреваемый, используя свое служебное положение, получил взятку в виде трех земельных участков от местного жителя. За это он якобы должен был оказать содействие в решении нужных вопросов.

Уголовное дело возбуждено по статье «Получение взятки». Госслужащему грозит до 12 лет лишения свободы.

Из собственных источников редакции стало известно, что к чиновнику администрации обратился местный предприниматель. Мужчина за денежное вознаграждение просил перевести земли  сельскохозяйственного значения в индивидуально-жилищное строительство. Из мэрии чиновник уволился в 2017 году.

Напомним, в 2019 году в Новотроицке задержали бывшего замглавы администрации Артема Липатова при получении взятки в 3,5 млн рублей. Экс-чиновник оказывал покровительство фирме, которая некачественно ремонтировали городской сквер. Позже выяснилось, что в деле замешан еще один сотрудник мэрии. Чиновников уже осудили. Сейчас они пытаются оспорить приговор суда.

Читайте также: