В Соль-Илецке женщина расправилась со знакомой с помощью гардины

14:03 / 06 декабря 2021
Следователи СУ СК возбудили уголовное дело в отношении 26-летней жительницы Соль-Илецка. Ее подозревают в убийстве местной жительницы.
В Соль-Илецке женщина расправилась со знакомой с помощью гардины

Как сообщает пресс-служба регионального Следкома, 3 декабря в одном из многоквартирных домов по ул. Тополиной в Соль-Илецке обнаружили тело 42-летней женщины. Осмотр показал, что смерть потерпевшей была насильственной.

Правоохранители приступили к поискам того, кто мог совершить убийство. В результате в качестве подозреваемой задержали 26-летнюю местную жительницу. По версии следствия, потерпевшая и злоумышленница поссорились. В ходе перепалки подозреваемая взяла фрагмент деревянной гардины и использовала как орудие расправы.

Чтобы скрыть следы преступления и отвести от себя подозрение, злоумышленница перевезла тело потерпевшей в другую квартиру. Однако план не сработал, правоохранители вышли на женщину буквально через несколько дней после убийства.

Женщину задержали. В отношении нее возбудили уголовное дело. Следствие по нему продолжается, правоохранителям предстоит собрать и закрепить доказательную базу.

Ранее, сотрудники полиции Оренбурга за сутки установили подозреваемого в убийстве пенсионера.

Тело пенсионера с ножевыми ранениями обнаружили в частном доме. Прибыв на место происшествия, полицейские установили круг лиц, с которыми общался убитый.

В итоге удалось вычислить лицо, которое возможно и было причастно к преступлению. Первичные поиски подозреваемого результата не принесли. Поэтому полицейские стали отрабатывать его связи.

Читайте также: