В суде озвучили новые подробности по делу оренбургского экс-министра Лабузова

11:46 / 30 марта 2022
В деле экс-министра образования Оренбургской области Вячеслава Лабузова открыли новые подробности. Свидетельские показания на суде дала начальник отдела образования Новосергиевского района Наталья Стародубцева.
В суде озвучили новые подробности по делу оренбургского экс-министра Лабузова

Очередное заседание по делу экс-министра прошло в Ленинском районном суде. В качестве свидетеля выступила начальник отдела образования Новосергиевского района Наталья Стародубцева. Она рассказала, что в 2014 году ремонт в Покровской школе Новосергиевского района проводили без торгов и аукционов. Якобы подрядчика лично определил сам Лабузов.

В свою очередь экс-министр прокомментировал в суде протокол допроса Стародубцевой, заявив, что она учитель русского языка, а в документе сделано 40 ошибок.

«Я пересчитал лично», — цитирует Лабузова ГТРК «Оренбург».

Напомним, бывшего главу регионального Минобразования обвиняют в превышении полномочий и взятках. Следствие считает, что с 2010 по 2018 годы Лабузов незаконным образом заключал контракты на ремонт образовательных учреждений, а также получал крупные взятки. Таким образом ему оплатили отдых на Мальдивах и построили дом.

Читайте также: