В Тоцком районе женщина пыталась дать взятку полицейскому из-за продажи алкоголя

12:25 / 28 октября 2021
В Тоцком районе женщина пыталась откупиться от адмиинстративки за нелегальную продажу спиртного, но попала под уголовное преследование. Следователи СК возбудили уголовное дело по факту покушения на дачу взятки должностному лицу в отношении 54-летней женщины.
В Тоцком районе женщина пыталась дать взятку полицейскому из-за продажи алкоголя

Как стало известно во время расследования, подозреваемая пыталась передать участковому 15 тысяч рублей. За эти деньги местная жительница хотела избежать административного протокола, который собирался составить полицейский.

Все дело в том, что участковый поймал женщину на незаконной продаже алкогольной продукции неизвестного происхождения. Что является ощутимым проступком на фоне массовых отравлений контрафактным алкоголем, которые прокатились по востоку Оренбургской области.

Правоохранитель категорически отказался от денег, поэтому довести свой умысел до конца злоумышленница не смогла. Более того, участковый зафиксировал преступление.

Ранее двум подозреваемым в сбыте суррогатной алкогольной продукции на востоке Оренбургской области не удалось обжаловать решение суда по избранной мере пресечения. Апелляцию подали две женщины из Адамовского и Домбаровского районов.

Сторона защиты подозреваемых указала в апелляции, что постановление суда первой инстанции о заключении подзащитных под стражу, посчитав их незаконными и необоснованными.

Областной суд рассмотрел документы и решил оставить избранную меру пресечения без изменений. Подозреваемые останутся под стражей до декабря 2021 года.

Читайте также: