Виновник ДТП заплатит жительнице Оренбурга крупную сумму за обезображенное лицо

12:19 / 06 октября 2021
Суд обязал виновника ДТП выплатить пострадавшей больше 370 тыс. рублей за обезображенное лицо. Пострадавшая добилась этого, обратившись в суд.
Виновник ДТП заплатит жительнице Оренбурга крупную сумму за обезображенное лицо

Авария произошла в мае 2018 года. Тогда оренбурженка обратилась в страховую компанию виновника ДТП. Ей выплатили 255 250 рублей. По решению уполномоченного по правам потребителя финансовых услуг оренбурженке выплатили еще 40 000 рублей. Пострадавшая посчитала, что этих средств недостаточно, так как в результате аварии ее лицо оказалось обезображено. Женщина подала иск в Ленинский районный суд Оренбурга.

Экспертиза показала, что после полученной травмы на лице обратившейся остались следы произошедшего. Хрящи, кости и мягкие ткани оказались деформированы, потребовалось оперативное вмешательство врачей.

Суд постановил выплатить пострадавшей еще 50 000 рублей. Также с ответчика взыщут неустойку в размере 25 000 рублей и неустойку в размере 500 рублей за каждый день просрочки на дату фактического исполнения обязательства. Также виновник ДТП заплатит штраф в размере 25 000 рублей и расходы по оплате экспертизы 2575 рублей.

Решение суда не вступило в законную силу.

Ранее житель Оренбурга отсудил у города почти 230 тыс. рублей. Он попал в аварию из-за выступающего с тротуара люка колодца.

Читайте также: