По версии следствия, с 2015 по 2026 год обвиняемый в составе организованной группы, обманул должностных лиц администрации Оренбургского района и совершил покушение на приобретение права собственности на муниципальные земельные участки, расположенные на территории созданного организованной группой СНТ.
Далее участки собирались раздробить и продать по рыночной цене. По данным прокуратуры, СНТ называлось «Боевое Братство». Изначально в состав вошли реальные ветераны боевых действий и СВО, но их исключили в пользу аффилированных лиц.
«Преступная деятельность организованной группы была пресечена сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Оренбургской области. В настоящее время следователями инициирован вопрос об избрании фигуранту меры пресечения в виде заключения под стражу, а также производятся иные следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы», - сообщили в пресс-службе Следкома.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Гайском округе убили женщину и ранили ее дочь: подозреваемого разыскивает полиция
В Оренбурге 17-летний подросток сбил инспектора ДПС на квадроцикле
Трагедия на производстве в Новотроицке — возбуждено уголовное дело после гибели рабочего
В Абдулино иностранец пытался откупиться от проверки взяткой в 50 тысяч рублей



