Вымогатель из Ясного пытался обжаловать приговор суда

11:46 / 26 июля 2021
Житель города Ясный в Оренбургской области получил 9 лет колонии строгого режима за вымогательство и разбой. Мужчину такой приговор суда не устроил, и он подал апелляцию.
Вымогатель из Ясного пытался обжаловать приговор суда

Согласно материалам дела, обвиняемый действовал в составе организованной приступной группы, членов которой осудили еще 2018 году. ОПГ промышляла тем, что вымогала у предпринимателей Ясного деньги. Злоумышленники собирали «дань» ежемесячно. При этом члены группировки угрожали бизнесменам проблемами с делом, обещали уничтожить имущество.

А один из местных жителей подвергся разбойному нападению, ему угрожали расправой, поэтому предпринимателю пришлось отдать злоумышленникам деньги и ценные вещи на сумму в 590 тыс. рублей.

«Осужденный, оспаривая свою вину и выражая несогласие с назначенным наказанием, подал жалобу на приговор», - сообщает прокуратура.

Однако смягчить суд мужчине так и не удалось. Представители Фемиды согласились с доводами прокуратуры и оставили апелляцию без удовлетворения, а решение первой инстанции без изменений.

Читайте также: