В состав преступной группы входили два организатора и 25 активных участников.
В зависимости от роли каждого, им вменяются обвинения в создании преступного сообщества, а также мошенничество.
Согласно материалам следствия, криминальная схема была запущена в июне 2019 года. Злоумышленники действовали под видом легальной юридической фирмы: они заключали с потерпевшими договоры на оказание правовых услуг. Ключевым элементом обмана являлось искусственное и многократное завышение стоимости этих услуг.
При этом, как установило следствие, с самого начала у обвиняемых не было намерения исполнять взятые на себя обязательства.
За два года активной деятельности, с 2019 по 2021 год, организованная группа похитила у доверчивых граждан более 27 миллионов рублей.
В настоящее время материалы уголовного дела переданы прокуратурой в Центральный районный суд Оренбурга для рассмотрения по существу.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Оренбурженка потеряла почти 47 тысяч рублей, пытаясь оформить доставку аэрогриля
Более 12 млн рублей потеряли оренбуржцы за неделю из‑за мошенников
В Оренбурге мошенники похитили у студентки 6 500 рублей под видом заработка на маркетплейсе
Поездка в Оренбург обернулась для самарчанки потерей 22,4 тысячи рублей


