За попытку сбыта 345 свертков «синтетики» орчанина приговорили к 7,5 годам тюрьмы

09:38 / 26 января 2022
В Оренбургской области к 7,5 годам лишения свободы приговорили 21-летнего жителя Орска. Молодой человек признан виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических веществ.
За попытку сбыта 345 свертков наркотиков орчанина приговорили к 7,5 годам тюрьмы

Приговор вынес Октябрьский райсуд Орска. Местного жителя признали виновным в покушении на сбыт наркотиков, совершенный с использованием информационно – телекоммуникационной сетей группой лиц по предварительному сговору в крупном размере. При этом преступление не было доведено до конца, отметили в региональной прокуратуре.

Как сообщили в ведомстве, молодого человека задержали в августе 2021 года в районе улицы М.Жукова в Орске. Полицейским он рассказал, что пришел к этому месту снимать видео для соцсетей. Однако при личном досмотре у него обнаружили в карманах брюк 345 свертков с наркотическим средством синтетического происхождения. Вещества изъяли.

На основании представленных доказательств суд признал 21-летнего орчанина виновным. Ему назначили наказание в виде 7,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Читайте также: