За сбыт наркотиков жителю Новотроицка грозит до 20 лет колонии

10:59 / 16 сентября 2022
Орские полицейские расследуют два уголовных дела в отношении новотройчанина, который распространял наркотики.
За сбыт наркотиков жителю Новотроицка грозит до 20 лет колонии

В апреле 2022 года сотрудниками полиции был задержан 20-летний житель Новотроицка. При себе у парня нашли пакет с запрещенным веществом. На задержанного завели уголовное дело. А в ходе расследования были обнаружены два новых факта преступной деятельности новотройчанина.

По данным полиции, подозреваемый занимался закладками с января этого года. Наркотики он приобретал в интернете, общаясь с неизвестным лицом в одном из мессенджеров. За вознаграждение молодой человек должен был раскладывать запрещенные вещества в так называемых тайниках. Занимался он этим до тех пор, пока в апреле текущего года не был задержан сотрудниками по контролю за оборотом наркотиков. Тогда у закладчика обнаружили пакет с пятью свертками с героином.

Позднее следствие установило, что подозреваемый спрятал в тайниках Орска пакет с еще 20 свертками. Помимо этого, на ул. Репина молодой человек сбыл героин массой в 5,23 грамма 29-летнему местному жителю. А на ул. Ужгородской продал 12, 25 граммов 27-летнему орчанину.

По выявленным фактам заведены уголовные дела по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в крупном размере». За свои действия молодой человек может отправиться за решетку на срок от 10 до 20 лет.

Оба уголовных дела соединили в одно производство. Следственные мероприятия продолжаются, сообщили в УМВД по региону.

Читайте также: