В прокуратуре Дзержинского района сообщили, что преступления совершались в середине 2020 года. Четверо жителей Оренбурга похищали имущество из квартир.
Мужчины сначала искали места, где лучше совершить преступление. После вскрывали замки квартир с помощью отмычек. Во время совершения очередного взлома их застал владелец квартиры. Угрожая ему пистолетом, преступники требовали от него передать им ценности.
Банда успела украсть имущество на 280 тыс. рублей. В отношении задержанных возбудили уголовное дело за кражи и разбой. Материалы передали в суд.
Подсудимые отрицали свою причастность к преступлениям, но доказательства говорили не в их пользу. Мужчин признали виновными и приговорили к лишению свободы на срок от одного года четырех месяцев до четырех лет шести месяцев с ограничением свободы на год шесть месяцев.
Ранее в Оренбуржье задержали мужчину, успевшего совершить 58 краж. Полицейские нашли его, после сообщения от оренбуржца о похищенных из квартиры драгоценностях.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Новотроицке мужчина обокрал уснувшего в кафе посетителя
В Оренбурге девушка украла телефон из рюкзака школьницы
В Оренбурге полицейские вернули украденную сумку 95‑летнему ветерану ВОВ
В Оренбурге мужчина украл 16 тысяч рублей из купюроприёмника банкомата



