За вандализм оренбургских школьников на железнодорожных путях ответят родители

10:49 / 23 сентября 2026
В отношении родителей подростков, повредивших имущество железнодорожной станции Чебеньки, составлены административные протоколы. Двое несовершеннолетних разбили 6 линз маневровых светофоров.
 За вандализм оренбургских школьников на железнодорожных путях ответят родители
Источник фото:
Линейная полиция

Факт правонарушения установили оренбургские транспортные полицейские. В ходе розыскных мероприятий, сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних выяснили, что к порче имущества причастны подростки 2012 и 2013 годов рождения.

Оба ребенка учатся в 7 классе. К железной дороги, вблизи которой они проживают, вышли накануне ночью. Светофоры в качестве мишени школьники выбрали ради развлечения. Как итог – 6 разбитых линз.

Отметим, что подростки уже попадали ранее в поле зрения полиции. Один неоднократно нарушал правила комендантского часа, второй – состоит на учете за кражу автомобиля.

Теперь за вандализм будут отвечать законные представители подростков. В отношении их родителей составлены административные протоколы. Информация об инциденте отправлена в школу, комиссию ПДН и подразделение полиции.    

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max