Заказ на директора «Газпромтранса» поступил за год до убийства в Оренбурге

16:10 / 28 января 2022
В деле об убийстве директора «Газпромтранса» из Оренбурга появились новые подробности. Его заказали за год до произошедшего.
Заказ на директора «Газпромтранса» поступил за год до убийства в Оренбурге

Об этом 27 января в суде рассказал прокурор, сообщает «Эхо Москвы в Оренбурге». Сотрудник надзорного ведомства прочел показания одного из обвиняемых, который скончался во время следствия. В них говорится о том, как подозреваемый попал в криминальную среду. Из материалов следует, что его туда позвал один из членов ОПГ, с которым мужчина познакомился на соревнованиях по греко-римской борьбе на базе ОГАУ.

Также прокурор сообщил, что заказ на «устранение» директора «Газпромтранса» поступил примерно за год до произошедшего. Причиной убийства задержанный называл то, что руководитель «кинул» людей на деньги.

Несколько раз убийство срывалось. Жена и водитель директора предприятия стали случайными жертвами. Преступникам понадобился автомобиль, поэтому они приняли решение «убрать» водителя.

Напомним, в убийстве обвиняли троих человек. Одного из них уже осудили. Один умер во время следствия, а в отношении последнего все еще продолжаются судебные заседания.

Читайте также: