Заведующую одного из детских садов в Ташлинском районе подозревают в мошенничестве

14:41 / 04 октября 2021
Следователи Ташлинского ОМВД завершили расследование в отношении заведующей детского сада. Женщину подозревают в мошенничестве.

Местная жительница попала в поле зрения сотрудников экономической безопасности из-за своих махинаций. Как стало известно правоохранителям, в декабре 2014 года руководитель дошкольного учреждения организовала сбор средств с подчиненных. Женщина забирала у сотрудников стимулирующие, объясняя это тем, что работники не выполнили свои обязанности на полную сумму.

Предполагалось, что эти деньги должны были идти на нужды детского сада, поэтому сотрудники отдавали их заведующей. Но женщина присваивала средства себе.

«Таким образом, в результате мошеннических действий потерпевшим был причинен ущерб на общую сумму 15 000 рублей», - сообщили в пресс-службе УМВД России по городу Оренбургу.

В отношении женщины возбудили уголовное дело по факту мошенничества. По данной статье подозреваемой может грозить до 6 лет тюрьмы.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max