Жертвой мошенников стала 16-летняя жительница Оренбурга

12:14 / 19 июня 2021
На уловки телефонных мошенников попала несовершеннолетняя оренбурженка. Девушка сообщила злоумышленникам данные банковской карты и потеряла почти 180 тыс. рублей.
На уловки телефонных мошенников попала несовершеннолетняя оренбурженка. Девушка сообщила злоумышленникам данные банковской карты и потеряла почти 180 тыс. рублей.

В полицию обратилась мать 16-летней местной жительницы . Женщина сообщила, что неизвестные обманом похитили у ее дочери крупную сумму денег.

«Сотрудникам полиции девушка пояснила, что ей позвонил неизвестный и представился сотрудником банка, также сообщил, что с ее счета пытаются похитить денежные средства. Также, для предотвращения несанкционированного списания денежных средств, он попросил назвать пароли из СМС-сообщений, что и сделала студентка», - рассказали в пресс-службе УМВД.

В результате со счета потерпевшей несколькими переводами неизвестные похитили 178 500 рублей.

Сейчас правоохранители решают вопрос о возбуждении уголовного дела. Сотрудники полиции проводят необходимые оперативные мероприятия, чтобы установить личность и местонахождения звонившего.

Полицейские настоятельно рекомендуют не выполнять никаких действий по инструкции телефонных собеседников, кем бы они ни представлялись. Просьбы о переводе денег на специальный или безопасный счет, оформлении кредита, снятии наличных исходят только от злоумышленников.

Полиция предупреждает: мошенники могут представляться сотрудниками различных структур, в том числе финансовых учреждений, правоохранительных органов, зачастую используют подменные телефонные номера.

Читайте также: