Житель Бузулука подозревается в даче взятки в 180 тыс. рублей начальнику полиции

11:48 / 01 сентября 2021
Житель Бузулука подозревается в даче взятки сотрудники полиции. По версии следствия, таким образом он пытался избежать уголовной ответственности. Следственный комитет по Оренбургской области возбудил уголовное дело.
Житель  Бузулука подозревается в даче взятки в 180 тыс. рублей начальнику полиции

Фигурантом проходит 24-летний житель Бузулука. Его подозревают в даче взятки должностному лицу в крупном размере. По данным следствия, сотрудники полиции задержали молодого человека 27 августа 2021 года за незаконный сбыт наркотических средств. Для того, чтобы избежать уголовной ответственности, задержанный передал взятку начальнику полиции МО МВД России «Бузулукский» в 180 тыс. рублей.    

Факт передачи денег зафиксировали сотрудниками подразделения по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции с учетом уведомления начальника полиции МО МВД России «Бузулукский» о склонении к совершению коррупционного правонарушения.

Следователи работают над сбором и закреплением доказательств. Уголовное дело о совершении фигурантом преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств для осуществления предварительного следствия передано в Бузулукский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Оренбургской области.

Читайте также: