Потерпевший рассказал правоохранителям, что на одном из сайтов в Интернете увидел аккаунт с фотографией красивой девушки. Она предлагала услуги интимного характера. Он созвонился с ней, чтобы договориться о встрече. Вскоре 27-летний оренбуржец перевел мошеннику 17 750 рублей, после чего стороны договорились о встрече. Когда мужчина приехал на свидание, то никого не обнаружил в оговоренном месте.
Полицейским удалось выяснить, что злоумышленник живет в Пензе. Для его задержания правоохранители отправились в командировку. Оказалось, что интимные услуги предлагала не красивая девушка, а 37-летний мужчина. Он узнал о таком способе мошенничества в сети Интернет. Во время разговора с потерпевшим он пользовался специальной программой для изменения голоса.
В отношении задержанного возбудили уголовное дело. За совершенное мошенничество ему грозит до пяти лет лишения свободы. Он находится под подпиской о невыезде.
Ранее полицейские сообщали о схожем преступлении. В Оренбургской области его совершил 15-летний подросток. Создав фейковый аккаунт в Интернете, он обманул мужчин на 70 тыс. рублей, желающих получить услуги интимного характера.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Оренбуржье накрыли банду торговцев нелегальными вейпами: изъято продукции на 10 млн рублей
В Саракташском районе пьяный мужчина таскал своего полуторагодовалого ребенка за ухо
Права оказались фальшивкой: в Орске инспекторы ДПС разоблачили водителя‑иностранца
Водитель из Оренбургского района попался за рулем с поддельными правами


