Житель Курманаевского района угрожал полицейским ружьем

10:22 / 23 июня 2021
Бытовая ссора в Курманаевском района закончилась угрозами полиции. Мужчина обещал расправиться с участковыми с помощью ружья.
Бытовая ссора в Курманаевском района закончилась угрозами полиции. Мужчина обещал расправиться с участковыми с помощью ружья.

«В вечернее время в дежурную часть отделения МВД поступило сообщение о том, что местный житель совершает хулиганские действия в отношении родственника», - сообщает пресс-служба УМВД.

На место происшествия отправились два участковых. Когда полицейские составляли на хулигана административный протокол, мужчина взял заряженное охотничье ружье «Иж-18» и направил его на правоохранителей. Местный житель пригрозил сотрудникам, что применит оружие по назначению.

Полицейские попросили мужчину успокоиться и перестать вести себя подобным образом, однако агрессор требованиям представителей закона не внял. В результате участковые решили задержать его, так как местный житель мог причинить вред не только им, но и окружающим. Мужчина оказал сопротивление, так что полицейским пришлось применять физическую силу. После этого дебошира доставили в отдел.

Ружье и 15 патронов к нему изъяли и отправили на баллистическую экспертизу. Выяснилось, что оружие не зарегистрировано, а злоумышленник не является его законным владельцем.

По данному факту уже проводится проверка, по результатам которой полицейские примут процессуальное решение.

Читайте также: