В одном из сел Новосергиевского района у 42-летнего мужчины полицейские изъяли ручную осколочную гранату и трубки с бездымным порохом. Мужчина рассказал, что приобрел их в ходе сбора металлолома и хранил для личного пользования.
Экспертиза показала, что граната относится к взрывным устройствам, а порох относится к категории взрывчатых веществ метательного действия.
«За совершенное данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от шести до восьми лет со штрафом в размере до 100 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода, осужденного за период до шести месяцев. Расследование уголовного дела продолжается», - сообщают в региональном УМВД.
Напомним, что в Ташле полицейские изъяли у мужчины самодельный пистолет. Оренбуржцу грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Красногвардейском районе водитель пытался подкупить инспектора ДПС
Разбил 9 окон по приказу «кураторов»: в Оренбуржье задержали обманутого подростка
В Оренбурге мужчина открыл стрельбу из пневматики по автомобилю во время ссоры на дороге
В Гае выдворили иностранца с просроченным сроком пребывания



