Суд первой инстанции установил, что в октябре 2021 года на лестничной клетке многоэтажного дома на проспекте Победы между двумя соседями произошел конфликт. В итоге осужденный несколько раз ударил кулаками второго участника ссоры. От полученных травм потерпевший скончался.
Дзержинский райсуд признал мужчину виновным. Его приговорили к 6 годам 15 дням лишения свободы в исправительной колонии строго режима с учетом неотбытой части наказания по предыдущим приговорам. Кроме того, мужчине назначили штраф на 6 тыс. рублей с ограничением свободы на 1 год.
Не согласившись с приговором осужденный обжаловал его в апелляционном порядке.
Изучив доводы апелляционной жалобы осужденного областной оренбургский суд не нашел оснований для отмены или изменения приговора. В итоге житель Оренбурга проведет в колонии шесть лет за драку на лестничной клетке. При этом суд исключил штраф из окончательного наказания в связи с его уплатой.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Трое оренбуржцев задержаны за драку в жилом комплексе «Дубки»
Потасовка за застольем: жительница Абдулинского района сломала знакомой челюсть
Один удар кулаком: в Оренбургском районе конфликт на базе отдыха закончился уголовным делом
Массовая драка у торгового центра в Оренбурге: Росгвардия задержала зачинщиков


