Житель Оренбуржья претворился девушкой, чтобы обманывать людей в интернете

10:14 / 22 сентября 2022
Многодетный отец из Оренбуржья с помощью фейковой страницы девушки в соцсетях совершил мошенничество. Его приговорили к лишению свободы в колонии.
Житель Оренбуржья претворился девушкой, чтобы обманывать людей в интернете

Прокуратура Грачевского района сообщила о мошеннике, который обманул женщину в интернете. Злоумышленник создал в социальной сети страницу под вымышленным именем «Виктория». От имени девушки он разместил фейковое объявление о проведении лотереи. Им заинтересовалась жительница Белгорода.

Он вступил с ней в переписку, попросил сообщить реквизиты банковской карты для того, чтобы перевести выигранные деньги. Как только мужчина получил реквизиты, со счета жительницы Белгорода списалось 400 тыс. рублей.

Во время расследования уголовного дела выяснилось, что мошенник передал деньги супруге на содержание троих детей. Оставшиеся средства он потратил на аренду и съем жилья.

Суд назначил мужчине наказании в виде лишения свободы. Он проведет восемь месяцев 25 дней в исправительной колонии строгого режима. Также суд удовлетворил исковые требования обманутой. В ее пользу решено взыскать 400 тыс. рублей с осужденного.

Читайте также: