Житель Оренбуржья решил обустроить дом и обокрал соседей

11:00 / 09 июня 2023
Мужчина переехал в дом со своей девушкой и захотел обустроить жилище. Правда, для этого он выбрал незаконный способ.
Житель Оренбуржья решил обустроить дом и обокрал соседей
Источник фото:
freepic.com

Житель Адамовского района вместе со своей девушкой въехал в дом, предоставленный ему родственниками. Мебели и необходимых в быту предметов в помещении не оказалось. Денег на обустройство жилища у сельчанина тоже не нашлось, и он начал думать, как же решить вопрос.

Позже мужчина вспомнил, что соседний дом давно пустует, а так как раз есть все необходимое для создания уюта. Недолго думая, житель села проник в чужое жилище и вынес оттуда телевизор, спутниковый ресивер, DVD-плеер, комплект DVD-дисков, настенные часы, гардину, тюль, шторы, столовые приборы и посуду. Сумма ущерба составила 4 528 рублей.

Шторы и тюль он повесил вместе с девушкой на окна. Его возлюбленная не знала о краже, думая, что все это ее парень купил. А однажды мимо их дома проходила другая соседка. Она заметила, что шторы подозрительно похожи на те, что висели у законной хозяйки имущества. Об этом она сразу же сообщила в полицию.

Стражи порядка прибыли на место и вызвали владелицу соседнего дома, который обокрал сельчанин. В ее присутствии похищенное было изъято у мужчины и возвращено настоящей хозяйке.

На судебном заседании фигурант признал свою вину и раскаялся в содеянном. Помимо возврата имущества он выплатил потерпевшей 1 тысячу рублей. Учитывая личность подсудимого, обстоятельства дела, наличие маленького ребенка и отсутствие судимости, суд назначил мужчине 200 часов обязательных работ.

Приговор еще не вступил в законную силу, рассказали в Адамовском районном суде.

Читайте также: