Житель Орска отправил на сайт «Банк Памяти» фото лидера фашистской Германии

19:20 / 09 июля 2021
СК России завершил расследование уголовного дела о реабилитации фашизма. Его завели в отношении жителя Орска, который направил к 9 мая на сайт «Банк Памяти» фото лидера фашистской Германии.
Житель Орска отправил на сайт «Банк Памяти» фото лидера фашистской Германии
Источник фото:

Парень из Оренбургской области в конце апреля через соцсети оформил заявку на участие в проекте благотворительного фонда «Память поколений». Сервис «Банк Памяти» создали, чтобы дать вторую жизнь старым семейным военным фотографиям.

Житель Орска отправил на сайт фотографию лидера фашистской Германии. Он рассчитывал, что снимок покажут во время акции «Бессмертный полк онлайн» в одном ряду с ветеранами Великой Отечественной войны и тружениками тыла.

Злоумышленника удалось вычислить. Следователи собрали необходимые доказательства для возбуждения уголовного дела по статье «Реабилитация нацизма». Во время предварительного расследования обвиняемый признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время передадут в Оренбургский областной суд для рассмотрения по существу.

Читайте также: