
46-летний житель Саракташского района в интернете увидел выгодное предложение о продаже листосгибочного станка «ИБМ 300» и связался с продавцом. После обсуждения деталей, злоумышленники убедили мужчину перевести предоплату 10 тысяч рублей, а потом под предлогом отправки товара попросили еще 40 тысяч рублей. Мошенники, чтобы подтвердить свои слова, записали видео, где видно, что станок готовят к отправке.
Затем они снова убедили покупателя перевести оставшиеся 50 тысяч рублей. Для большей правдоподобности была даже оформлена заявка в транспортной компании.
Однако, не дождавшись станка, мужчина обратился в транспортную компанию, где ему сообщили, что товар так и не отправили. После этого продавец сам сказал саракташцу, что обманул его, деньги и заказ он не получит.
По данному факту возбуждено уголовное дело. Злоумышленникам грозит до 5 лет лишения свободы.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен и Телеграм!


