Житель Шарлыкского района угрожал расправой знакомому и напал на участкового

16:05 / 25 ноября 2021
Следователи СК завершили расследование уголовного дела в отношении жителя Шарлыкского района. Мужчине инкриминировали угрозу убийством и применение насилия к представителю власти.
Житель Шарлыкского района угрожал расправой знакомому и напал на участкового

Сообщается, что инцидент произошел 29 октября в селе Кармалка. Злоумышленник угрожал местному жителю убийством. В подтверждении серьезности своих намерений агрессор демонстрировал мужчине нож. На место происшествия вызвали сотрудников полиции.

Однако злоумышленника не смутил визит правоохранителей. Мужчина напал и на начальника отделения участковых по Шарлыкскому району, так как полицейский собирался прочесть его противоправные действия. В конечном итоге злоумышленника задержали. В отношении него возбудили два уголовных дела: по статьям «Угроза убийством» и «Применения насилия к представителю власти при исполнении».

Накануне следователи завершили расследование и направили материалы в прокуратуру. В надзорном ведомстве решат вопрос о присвоении обвинительного заключения. А затем дело передадут в суд, где его рассмотрят по существу.

Читайте также: